Тем временем прогрессивная общественность на радостях зарапортовалась уже окончательно:
Оригинал взят у
zubkoff в Тем временем прогрессивная общественность на радостях зарапортовалась уже окончательно:
Празднование годовщины Холокоста - именины сердца для прогрессивной общественности - не обходится без ложки дёгтя: поневоле приходится вспоминать, КТО ИМЕННО освободил евреев из Освенцима и в целом этот самый Холокост закончил. Но выход найден:
Запад и европейские евреи вспоминают жертв Холокоста 27 января: в этот день в 1945 году Красная Армия освободила Освенцим – лагерь смерти Аушвиц-Биркенау. При этом все (почти все) деликатно обходят вопрос о том, что если бы Сталин не предал Варшавское восстание, то Освенцим был бы освобожден уже в августе 1944 года - на пять месяцев раньше, и это спасло бы не только сотен тысяч поляков и красноармейцев, но и множество евреев.
Начав рассуждать на свою любимую тему - что было бы, кабы у бабушки вырос хуй - автор остановиться уже не может:
Если бы советская власть была свергнута до начала Второй мировой войны и, соответственно, не было ни Третьего рейха, ни Холокоста (Антанта, включая Россию, задавила бы Гитлера в зародыше), то народы свободной России обязательно чтили память жертв большевистских геноцидов.
Ну да. Эти люди, напомню, всерьёз претендуют на реальную власть. Если они победят, историю мы будем учить по ИХ учебникам.
Запад и европейские евреи вспоминают жертв Холокоста 27 января: в этот день в 1945 году Красная Армия освободила Освенцим – лагерь смерти Аушвиц-Биркенау. При этом все (почти все) деликатно обходят вопрос о том, что если бы Сталин не предал Варшавское восстание, то Освенцим был бы освобожден уже в августе 1944 года - на пять месяцев раньше, и это спасло бы не только сотен тысяч поляков и красноармейцев, но и множество евреев.
Начав рассуждать на свою любимую тему - что было бы, кабы у бабушки вырос хуй - автор остановиться уже не может:
Если бы советская власть была свергнута до начала Второй мировой войны и, соответственно, не было ни Третьего рейха, ни Холокоста (Антанта, включая Россию, задавила бы Гитлера в зародыше), то народы свободной России обязательно чтили память жертв большевистских геноцидов.
Ну да. Эти люди, напомню, всерьёз претендуют на реальную власть. Если они победят, историю мы будем учить по ИХ учебникам.